
Пишет места на диске не осталось.
Все израсходовали.
Переразбейте диск.
Все израсходовали.
Переразбейте диск.
последние три цифры в моем номере зачетки 384 большой ??
У вас ведь диск должен быть 8Гбайт, хватит для 8 разделов по 384Мбайт.
Распределили не правильно.
Покажите список созданных разделов, тогда точнее скажу в чем ошибка.
Распределили не правильно.
Покажите список созданных разделов, тогда точнее скажу в чем ошибка.
как понять задание?
расширить виртуальную память за счет созданного SWAP файла (на разделе EXT2 или EXT3 или EXT4) (скриншоты в отчет)
расширить виртуальную память за счет созданного SWAP файла (на разделе EXT2 или EXT3 или EXT4) (скриншоты в отчет)
Прямо так и понять.
Расширить можно за счет SWAP-раздела, а можно за счет SWAP-файла (в windows только SWAP файл).
Расширить можно за счет SWAP-раздела, а можно за счет SWAP-файла (в windows только SWAP файл).
gdb не нужно.
Если переполнен сегмент, то будет ошибка "segmentation fault".
Переполнения буфера стека сделайте программку типа
a=2:
b=2:
c=a+b;
При этом чтобы вывело с=5.
С помощью переполнения массива это можно сделать.
Переполнения буфера кучи отловить сложнее, пересечение искать нужно.
Если переполнен сегмент, то будет ошибка "segmentation fault".
Переполнения буфера стека сделайте программку типа
a=2:
b=2:
c=a+b;
При этом чтобы вывело с=5.
С помощью переполнения массива это можно сделать.
Переполнения буфера кучи отловить сложнее, пересечение искать нужно.
Но по схожему сценарию со стеком.
И еще в последних версиях ubuntu, при переполнение буфера пишет "segmentation fault", поэтому в ubuntu не сможете продемонстрировать, в fedora можно сделать.
И лучше под новые вопросы создавать новые темы в форуме, не валить все в одну кучу.
И еще в последних версиях ubuntu, при переполнение буфера пишет "segmentation fault", поэтому в ubuntu не сможете продемонстрировать, в fedora можно сделать.
И лучше под новые вопросы создавать новые темы в форуме, не валить все в одну кучу.