Лр1

Лр1

by Deleted user -
Number of replies: 3

Столкнулась с той же проблемой, что и у человека в одном давнем обсуждении: https://moodle.kfti.knc.ru/mod/forum/discuss.php?d=417#p4098. Так же не пингуются сайты и нет возможности установить приложение http-сервер. Команда dhclient помогла, но только с установкой. Запуск сервера все так же не доступен.

Смена MAC адреса, и смена сетевого моста. Основная машина подключена через WIFI ( через кабель возможности нет)

Там же был предложен вариант работы с Ubuntu, но там нет возможности работать из-за обнаружения неправильных настроек дисплея и usb(при отключении которого возникает проблема с материнской платой) в настройках

Attachment вм.JPG
In reply to Deleted user

Re: Лр1

by Богомолов Владислав -
Покажите настройки:
1) Сетевых интерфейсов в VirtualBox
2) Сетевых интерфейсов в Linux
In reply to Богомолов Владислав

Re: Лр1

by Deleted user -

MAC-адрес стандартный по причине поиска проблемы

Attachment настр.JPG
In reply to Deleted user

Re: Лр1

by Богомолов Владислав -
HTTP сервер у вас установлен, и вы его запустили.
После service httpd start
сообщение, что он запустился.

На попытку установить httpd
после команды dnf install httpd
у вас написано, что уже установлено.